Полиция напоминает: с 1 октября «комендантский час» начинается с 22 часов
Новости Тулуна > Полиция напоминает: с 1 октября «комендантский час» начинается с 22 часов
01 Октября 18:00С начала текущего года инспекторами ПДН совместно с субъектами системы профилактики выявлено более 3200 несовершеннолетних на улицах города и других общественных местах, которые находились после начала «комендантского часа» без сопровождения законных представителей, и составлено порядка 3000 протоколов на родителей правонарушителей.
Сотрудники полиции Иркутска обращают внимание, что с 1 октября в соответствии с законом Иркутской области «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области» так называемый «комендантский час» будет увеличен на час.
В соответствии с п.1 ст.3 закона Иркутской области № 38-оз «Непринятие мер, исключающих нахождение детей в местах, включенных в установленном порядке в перечень мест, запрещенных для посещения детьми», влечет наложение административного штрафа на родителей (лиц, их заменяющих), лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в размере от трехсот до пятисот рублей.
Полиция Иркутска напоминает, что в соответствии с нормативно-правовым документом, несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах с 22 часов до 6 часов утра без сопровождения родителей или законных представителей.
Причем список мест, в которых запрещено находиться детям без сопровождения взрослых, достаточно широкий. Улицы, стадионы, парки, скверы, транспорт общего пользования, интернет-клубы, строительные площадки, крыши, чердаки, подвалы и другие общественные места в указанное время у несовершеннолетних под запретом. Этим же областным законом лицам, не достигшим 18 лет, запрещено находиться в местах для развлечений и досуга, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.
В случае обнаружения ребенка в ночное время без сопровождения законных представителей, полиция устанавливает его личность, адрес проживания, телефон, данные о родителях. Затем комиссия по делам несовершеннолетних рассматривает вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
https://38.мвд.рф/news/item/55712590/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 02 2024 11:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Полицейские Усолья-Сибирского задержали автоугонщика из Тулуна Сегодня, в 10:26
- В Иркутской области волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за спасение кота Сегодня, в 10:23
- В лесах Иркутской области введено ограничение на посещение. Сегодня, в 10:19
- B ДК «Прометей» прошла торжественная церемония закрытия ВЛ «Прибайкальский рубеж» Сегодня, в 10:11
- Традиционная воскресная подбор важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:02
- «Купалье»: Культурный мост дружбы в Александрии Сегодня, в 9:54
- В минувшую пятницу встречали "Бег гармонии". Сегодня, в 9:49
- Тулунская команда «ОлимпИЯ» достойно выступила в финале Всероссийской спартакиады молодежи России. Вчера, в 21:50
- Ф.Голиков завоевал ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ во Всероссийская Спартакиада среди молодежи допризывного возраста! Вчера, в 21:50
- Сегодня свой 85-й юбилей отмечает замечательный человек — Зоя Ивановна Бабий! Вчера, в 18:40
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на ул.40 лет Октября. 12 июл 2025 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30